Флоротерапия. Лечение цветами

Флоротерапия

лечение цветамиФлоротерапия как метод лечения свежесрезанными цветами появилась очень давно.

Древние целители Азии для восстановления энергетического баланса человека использовали свежие цветы, поскольку увядая, цветы либо отдают энергию, либо забирают ее излишек из окружающей среды, обеспечивая тем самым гармонию и душевное равновесие.

Со временем флоротерапия — лечение цветами стала очень популярной. Сегодня  во многих специализированных клиниках этот неординарный метод применяется для лечения больных с эмоциональными и психическими расстройствами, а также для лечения различного рода инфекций и нарушений в работе внутренних органов.

Цветы обладают сильнейшим биополем, воздействуя на которое можно влиять на энергетическую систему больного.

Пока цветок растет, он накапливает энергию, а когда распускающийся бутон срезают, происходит отдача энергии в окружающее пространство. Таким образом, с помощью срезанных цветов можно влиять на энергетический баланс в организме.

Флоротерапия. Лечение цветами

ЗАПАХ И ЦВЕТ

Растения хорошо помогают как в лечении депрессий, так и в лечении соматических (нарушения на уровне морфологической структуры органов) и инфекционных заболеваний. Для каждого больного лечение подбирается индивидуально – ведь у каждого растения своя энергетика. При этом надо также учитывать силу запаха бутонов растения, а также их цвет.

Например. Красные цветы со слабым запахом или без него помогают при болезнях внутренних органов.

Желтые с сильным запахом – при инфекционных заболеваниях.

Белые со слабым запахом или без него – при заболеваниях или нарушениях, связанных с психоэмоциональной сферой.

ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ

В самом начале лечения используется только один нераспустившийся срезанный цветок. Именно он призван стать «ключом» к выздоровлению человека, открыть «дверь» в его энергетическое пространство.

Цветок ставят не дальше одного метра от больного, т.к. он должен всегда находиться в поле зрения пациента. Человек должен наблюдать за тем, как цветок распускается, потом увядает: это помогает стабилизации состояния больного.

В дальнейшем лечебное действие оказывает уже не один цветок, а несколько, поэтому делают композицию из нескольких растений.

Вначале больной должен сам решить, какие цветы он хотел бы видеть. По выбору пациента можно судить о динамике его выздоровления. Если, к примеру, человек, которому изначально был прописан красный цветок, выбирает бутоны теплых тонов, то он выздоравливает; если холодных, то все еще болеет.

Для того, кому был прописан белый цветок, стремление к холодным тонам будет означать процесс выздоровления, а выбор ярких цветов – эмоциональную нестабильность.

Далее процесс создания букета корректируется врачами. Из композиции убираются ненужные цветы и добавляются те, которые будут оказывать благотворное влияние на состояние пациента.

Продолжение читайте  здесь.

Комментарии: 29
  1. Наталья

    Как интересно! Первый раз услышала об этом методе.

  2. Николай

    Сейчас так много разных экзотических методов лечения,что шансы у больного выжить стремительно приближаются к нулю.

  3. Наталья

    Не знала, что цветами тоже можно лечиться! Несомненно одно — настроение они улучшают всегда.

  4. Алла

    Флоротерапия — это интересно.

  5. Галина Богач

    Для меня тоже в новинку! Хорошая статья!

  6. Алла

    Красивое лечение. И приятное.

  7. Doktor

    Очень интересный метод!Да, положительные эмоции это очень важно в лечении.

  8. Ольга

    Оригинальный метод лечения свежесрезанными цветами. Спасибо за интересную статью.

  9. Алла

    Замечательны метод лечения. Только от одной красоты и запаха уже лучше станет.

  10. Игорь

    Очень приятный метод лечения. От плохого настроения точно помогает.

    1. Галина (автор)

      Игорь, второй раз не получилось дать Вам комментарий. Напишу, поставлю смайлик и только нажимаю отправить — окно с предупреждением — на сайт атаки хакеров. На чей сайт — не поняла, быстренько закрываю. Сегодня та же история. Что это может быть?

  11. Игорь

    Надо будет попробовать данную информацию воплотить в свою реальность

  12. Валентина

    Благодарю за интересную статью. Впервые узнала о таком красивом методе лечения.Я люблю с детства выращивать цветы.

  13. Людмила

    красивый метод лечения.Обожаю цветы особенно фиалки-поэтому,наверное,редко болею.

  14. Эдуард

    спасибо за статью , метод на самом деле оригинален.

  15. Роман

    Отлично. И никакой химии не надо.

    Спасибо.

  16. Анна

    Спасибо за рекомендации

  17. Ольга

    Человек отвыкает пользоваться своими непосредственными ощущениями. Он их не замечает, все дальше уходит от самого себя — к образу себя, составляемому по отзывам других. Поэтому таким важным становится мнение других людей — оно становится главным критерием в оценке себя.

  18. Ольга

    Чтобы ощущения начали возникать, требуется время и усердие. Это нужно не просто для того, чтобы начать ощущать цвет.

  19. Золотая Ната

    Как замечательно !Большое спасибо за приглашение!Нашла для себя совсем новые знания!Благодарю!

  20. Лариса Суворова

    Как интересно, радиол включилось? Так необычно. Я даже про текст забыла, непонятно откуда радио взялось. Прикольно! Расскажите как поставить?

    1. Галина (автор)

      Лариса, мне знакомый поставил. Он уехал. Но если вдруг появится, спрошу его. Уже несколько раз слышала, что радио включается само — непонятно почему. Уже думала убрать его вообще. Рада буду, если другие комментаторы выскажут свою точку зрения по этому поводу — хочется, чтобы посетителям было комфортно на сайте и уж, конечно, ничто не мешало.

  21. Андрей

    Цветы мне очень нравятся, особенно дарить их близкому человеку!

  22. светлана

    обожаю цветы от одного вида можно сразу излечится цветение в полном разгаре в саду красота ну а какой тут болезни может идти речь

  23. Natabul

    Спасибо, интересно!

  24. Ирина

    Очень интересная информация, особенно когда сам выращиваешь цветы. Не мыслю свою жизнь без цветов, поэтому любая новая информация о них — полезна и интересна.

  25. Владимир

    Благодарю за статью! Желаю Вам успехов во всём!

    1. Галина (автор)

      Спасибо, Владимир!

  26. Марина

    Очень интересно было прочитать про флоротерапию. я раньше про неё не слышала. А сама я люблю делать цветы из ткани, воплощая их незабываемый образ.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: