Вечерняя гимнастика для снятия стресса

Вечерняя гимнастика — снимаем стресс 

Вечерняя гимнастика для снятия стрессаВечерняя гимнастика для снятия стресса не займет у Вас много времени и сил, но очень поможет быстрее уснуть.

Вам понадобится всего 10 минут для комплекса, который снимет напряжение, обеспечит крепкий сон и равномерную нагрузку на мышцы.

Выберите удобный для Вас темп и приступайте к занятиям.

1 – Стоя, руки опущены; ноги на ширине плеч.

На вдохе поднимите руки вверх и потянитесь, вставая на носки. На выдохе резко наклонитесь вниз. Задержитесь в этом положении 40 секунд и затем вернитесь в ИП. Повторить 3 раза.

2 – ИП – то же. На вдохе поднимите руки вперед, затем вверх, встав на носок правой ноги и подняв левую ногу, согнутую в колене. На выдохе вернитесь в ИП, опуская руки вниз и выпрямляя ногу. Повторить 4 раза, сменяя опорную ногу.

3 – В течение 1 минуты очень медленно делайте перекрестные шаги на месте, делая движение рукой в противоположной ей ногой навстречу друг другу так, чтобы колено и локоть соединились.

4 – ИП – лежа на спине. Обхватив колени руками, подтяните их к животу. Выпрямляя ноги, пытайтесь разорвать сплетенные руки. Повторить 4 раза.

Пусть такая гимнастика от стресса станет доброй помощницей для Вас в случае необходимости.

Вечерняя гимнастика для снятия стресса


Комментарии: 15
  1. Ефим

    Очень полезные упражнения и не только для вечера

  2. Елена Чиркова

    Согласна, вечерняя гимнастика ни чуть не хуже утренней.

  3. Мария Потапова

    На картинке очень энергичная девушка. Не всегда к вечеру в такой хорошей форме :) Спасибо за Ваши упражнения, буду внедрять.

  4. Александр

    А после этого женщине ещё и ночью упражняться, так что вы поаккуратнее, не перестараться бы со снятием стреса

  5. Людмила

    Только что попробовала.и нетрудно совсем и чувствуешь себя прекрасно!

  6. Natabul

    Все, теперь снимаем стресс Вашей гимнастикой!

  7. Игорь

    Я уже писал об этом, каждое упражнение можно делать получая 3 результата

    — положительный

    — нейтральный

    — отрицательный.

    Все зависит от настроя. Слово то настрой — нас трое, вот если есть ты, гимнастика и желаемый и представляемый результат- вот тогда трое в одной упряжке и вперед с прекрасным настроением к новым свершениям

  8. Валентина

    Как здорово! Совсем не тяжело, зато сколько положительных результатов! :)

  9. Надежда Павленко

    Начинаем снимать вечерами стресс Спасибо

  10. Ирина

    Спасибо за гимнастику для снятия стресса, буду по вечерам делать!

    1. Галина (автор)

      Ирина, потом мне расскажете, хорошо?

  11. Анатолий

    Познавательная статья, жду комментарий

  12. Татьяна

    Я тоже попрактикую!А то нервничаю,что не успеваю :)

  13. Татьяна

    Ой ,какие полезные и любимые упражнения, я тоже люблю делать их вечером...

  14. Антон

    Отличная гимнастика против стресса ! Обязательно надо попробовать. Спасибо за статью !

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: